Rīgas siltums

Тариф на отопление в Риге летом будет на 20% выше, чем в Даугавпилсе 6 23.04.2024

Предприятие Rīgas siltums ожидает рассмотрения и утверждения двух проектов своего тарифа со стороны Комиссии по регулированию общественных услуг. Предложение предприятия состоит в том, что с 1 июня тариф составит 82,63 EUR/MWh, а с 1 октября - 79,49 EUR/MWh. При этом производитель теплоэнергии во втором по величине городе Латвии Daugavpils Siltumtīkli подал заявку на снижение тарифа на отопление до 65,86 EUR/MWh с 1 мая.

В Риге ещё подрастёт тариф на отопление 12 28.11.2022

Тариф на тепловую энергию АО "Rīgas siltums" с сегодняшнего дня повысится на 7,8% и составит 183,86 евро за мегаватт-час (МВт-ч), сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Шерстяные носки как возможность не обанкротиться - латвийцы отказываются от отопления до последнего 21 07.10.2022

Счета нового отопительного сезона, похоже, все ждут c ужасом – известно, что тарифы на тепловую энергию значительно выросли, но как изменятся ежемесячные счета, пока совсем неясно. Чтобы не расставаться так скоро с безумными суммами денег, общая тенденция показывает, что жители стараются отсрочить подключение отопления и заинтересованы в более эффективном теплоснабжении, отмечает TV3.

В Риге с октября планируют удвоить тарифы на теплоснабжение 16 02.09.2022

АО Rīgas siltums (RS) планирует со 2 октября удвоить тариф на тепллоснабжение. Об этом свидетельствует информация компании об изменении тарифов.

Для Риги газа нет? Это следует из переписки Rīgas siltums 5 02.08.2022

Первыми вопрос о цене газе подняли в социальных сетях состоятельные владельцы домов Рижского района. Даже для владельцев частных домов в небедных рижских пригородах счет только за газ за 650 евро в месяц, как начальная точка отсчета роста ежемесячной платы за отопление показался уже несколько обременительным для бюджета. Министр экономики выступила с успокаивающей мантрой: «газа в отопительный сезон хватит всем домохозяйствам, потому что государство закупило резерв газа». Впрочем, министр не вдается в подробности.

За отопление однокомнатной квартиры, возможно, придется платить 250 евро в месяц, предупреждает "Rīgas siltums" 71 27.04.2022

С 1 мая во многих самоуправлениях Латвии возрастет тариф на теплоэнергию, а это означает, что жителям придется еще больше платить за тепло, пишет NRA.lv.

СМИ: топливо Rīgas siltums оказалось радиоактивным 10.09.2018

В топливе Rīgas siltums этим летом было констатировано радиоактивное загрязнение, которое превышает допустимое в 4-6 раз, пишет KasJauns со ссылкой на передачу "Ничего личного" на канале TV3.

Rīgas siltums начал массово увольнять сотрудников 3 05.02.2018

Из-за проигранного закупочного конкурса АО Rīgas siltums начало массово увольнять сотрудников, сообщает передача «LNT Ziņas».

"Rīgas siltums": Можем помочь Даугавпилсу покупая через "Daugavpils siltumtīkli" природный газ 10 15.05.2017

Как журналистам портала Gorod.lv рассказали в предприятии "Rīgas siltums", в "Daugavpils siltumtīkli" был направлен запрос на возможную закупку через предприятие самоуправления 82,3 млн. кубометров в год природного газа.

АО Rīgas siltums: До октября цена на теплоэнергию останется неизменно низкой 08.08.2014

Цена на теплоэнергию АО Rīgas Siltums с 1 августа этого года составит 57,40 EUR/MWh без НДС, т. е. такая, какая была в июле. По прогнозам, в сентября и октябре цена на тепло сохранится без изменений.

Rīgas siltums: какие счета за отопление ждут рижан 07.01.2014

Рижанам за отопление в декабре придется заплатить в среднем на 36% меньше, чем год назад, сообщила порталу DELFI представитель Rīgas siltums Линда Ренце.

Tiešie norēķini sadārdzinās komunālos maksājumus 06.09.2013

Saeimā trešajā lasījumā jāizskata grozījumi Dzīvojamo māju pārvaldīšanas likumā, un tajos paredzēts, ka iedzīvotājiem būs iespēja izvēlēties par komunālajiem pakalpojumiem norēķināties tieši ar to sniedzējiem.

Pavļuts grib samazināt 'Rīgas siltums' padomi 28.11.2012

Ekonomikas ministrs Daniels Pavļuts nosūtījis vēstuli Rīgas domei ar aicinājumu samazināt AS "Rīgas siltums" (RS) padomes locekļu skaitu no pašreizējiem septiņiem līdz pieciem, portālu "Delfi" informēja ministra preses sekretāre Daiga Grūbe.

'SEB banka' un 'Swedbank' piešķir 16,5 miljonu latu finansējumu 'Rīgas Siltums' 23.11.2012

Turpinot ilggadējo sadarbību ar AS "Rīgas siltums", AS "SEB banka" un AS "Swedbank" ir parakstījuši līgumus par īstermiņa finansējuma piešķiršanu kopā 16,5 miljonu latu vērtībā, portālu "Delfi" informēja kredītiestādēs.